Анализатор качества молока "Лактан 1-4" исп. Мини

   Анализатор качества молока "Лактан 1-4" исп. Мини

 

Номер в Госреестре средств измерений РФ № 13134-00 Лактан 1-4 МИНИ занесен в Госреестры Украины, Белоруссии, Эстонии, Германии, Литвы, Болгарии и Румынии. Портативный ультразвуковой анализатор качества молока "Лактан 1-4" МИНИ предназначен для определения температуры, массовой доли жира, СОМО,добавленной воды и плотности в пробе цельного, консервированного,пастеризованного, нормализованного, обезжиренного, восстановленногомолока и молока длительного хранения. Совместно с анализатором соматических клеток в молоке "СОМАТОС" позволяет определить большинство параметров, характеризующих качество молока. "Лактан 1-4" Мини это доступный и удобный в использовании анализатор высокого качества, позволяющий сократить материальные и временные затраты на проведение анализа. В сочетании с небольшим весом (всего 370 грамм), габаритные размеры позволяют доставлять анализатор обычной посылкой, а специальный футляр обеспечит его сохранность при транспортировке. Мобильность анализатора "Лактан 1-4" МИНИ позволит Вам использовать его в полевых условиях. Описание анализатора качества молока Лактан 1-4 МИНИ: Анализаторпереносной, малогабаритный, быстродействующий, с возможностьюавтономного питания от автомобильного аккумулятора, имеет легкочитаемыйдисплей. "Лактан 1-4" МИНИ - незаменим в крестьянских и фермерскиххозяйствах. Технические характеристики анализатора качества молока Лактан 1-4 МИНИ: Измеряемый показатель Диапазон измерения Предел допустимых значений СКО случайной составляющей погрешности Массовая доля жира, % 0 - 9 0,06 Массовая доля СОМО, % 6 - 12 0,18 Плотность, кг/м3 1000 - 1040 0,20 Массовая доля добавленной воды, % 1 - 100 1 Темперетура, 0С 5 - 35 Напряжение питания - от 100 до 250 В переменного тока / 12 В постоянного тока Время прогрева - 5 мин. Среднее время определения - 3 мин. Вес - не более 400 г. Габариты - 130х170х220 ммДополнительная информация: Комплект поставки: -ультразвуковой анализатор качества молока "Лактан 1-4" МИНИ -методика. -паспорт -футляр Гарантия 2 года. Межповерочный интервал - 1 год. Методика измерения аттестована Всероссийскимнаучно-исследовательским институтом молочной промышленности,Свидетельство об аттестации методики №2420/230-00 от 21 августа 2000г.,и внесена в Гос. реестр № ВНИМИ-01-2000. МВИ поставляется вместе сприбором, и Вы без труда сможете использовать ее не только при контролекачества молока, но и работая со сливками и мороженым. 

ЦЕНА:  17500руб

 

Моющие средства для анализатора "Лактан 1-4"

Для обеспечения нормальной работы анализатора "Лактан 1-4" и получения точных результатов измерений, необходимо ежедневно, после окончания работы, качественно промывать измерительную ячейку, так как остатки жира, белка, а затем и молочного камня, накапливаясь, искажают результаты показаний, что в дальнейшем ведет к поломке прибора. Промывка измерительной ячейки бытовыми порошками не является эффективной в виду того, что бытовые порошки содержат отбеливатели, красители, органические соединения, ароматизаторы, частицы которых могут оседать в измерительной ячейке, что ведет к дополнительному загрязнению прибора. Поэтому нами была разработана методика промывки измерительной ячейки, которая способствует удалению жира, белка и молочного камня и обеспечивает ей чистоту и стерильность, что гарантирует надежную и безотказную работу прибора. Для промывки мы настоятельно рекомендуем использовать "Реактив-1" и "Реактив-2", эффективно удаляющие остатки белка и молочного камня. Препараты не токсичны и не оказывают вредного воздействия. Водные растворы моющих средств можно использовать в течение месяца. Прибор, загрязненный в результате не правильной промывки, выглядит следующим образом

 

:ЦЕНА:3150руб

 

ИНСТРУКЦИЯ по применению реактива №1 и реактива №2 для удаления белка и молочного камня 1. Налить в стаканчик чистую водопроводную воду, подогретую до 40 °С, промыть прибор. 2. Подогреть проточную воду до 50 °С, развести в ней реактив №1 (1г. На 100 мл. воды) промыть прибор, меняя промывочную жидкость три раза. 3. Промыть прибор чистой проточной водой, до тех пор, пока вода не станет чистой. После эксплуатации прибора в течение недели, необходимо промыть прибор реактивом №2 1. Подогреть проточную воду до 50 °С, развести в ней реактив №2 (0,5 г. На 100 мл. воды). 2. После промывки прибора реактивом №1 и водой промыть реактивом №2, меняя промывочную жидкость три раза. 3. Промыть прибор чистой проточной водой до тех пор, пока вода не станет чистой. Стоимость набора моющих средств составляет 3150 р. Одного комплекта(400г) хватает на год при ежедневной промывке прибора!